Talento Poético

Florianópolis - 2019

 

 

Caros amantes da poesia é com muita felicidade que anunciamos o começo de um novo trabalho, que vem a ser mais uma iniciativa de alavancar as carreiras literárias de nossos amigos das letras. Vamos reunir grandes destaques poéticos em língua portuguesa numa obra de grande entusiasmo poético num evento de premiação onde você será o nosso grande homenageado!

 

"Talento Poético – Florianópolis  2019" a ser realizado no grande polo cultural de Florianópolis/SC, reunindo os poetas e poetisas num momento único e inesquecível.

O Projeto vai congratular autores que se inscreverem, com Medalhas e certificados e a participação na antologia “Talento Poético 2019 – Destaques poéticos em língua Portuguesa”. 

 

Venha fazer parte do rol dos melhores!

Inscreva-se já! Inscrições Limitadas!

Lista de inscritos conforme regulamento 

  1. Antonio Cazumba (São Gonçalo dos Campos/BA)

  2. Gustavo Dias de Sousa (Palmeiras de Goiás/GO)

  3. Joyce Lima (Itagibá/BA)

  4. Marileide Lonzetti (Tijucas/SC)

  5. André Anlub (Rio de Janeiro/RJ)

  6. Milena Moreira (Feira de Santana/BA)

  7. Sandra Lodetti (Criciúma/SC)

  8. Nillo Sérgio (Teresópolis/RJ)

  9. Salomé Pires (Águas Mornas/SC) - primeira participação

  10.  Lourdes Borges (Capão da Canoa/RS)

  11. Milton Jorge da Silva (Deodápolis/MS)

  12. Décio Adams IWA (Curitiba/PR) - primeira participação

  13. Ivo Gomes de Oliveira (Itapema/SC) - primeira participação

  14. Liege Esteves (Jundiaí/SP)

  15. Edith Costa Brando (Porto Belo/SC) - primeira participação

  16. Marilin Manrique (Uberlândia/MG)

  17. Deise Formentin (Sangão/SC)

  18. Alaíde Souza Costa (Aracaju/SE)

  19. Carlos Roberto Frigoni (Uberlândia/MG) - primeira participação

  20. Nailo Soares Vilela (Bandeirantes/MS)

  21. Antonio Carlins (Criciúma/SC) - primeira participação

  22. Angela Maria Teixeira (Sangão/SC) - primeira participação

  23. Roberto Amorim (Cabo Frio/RJ)

  24. Dioni Fernandes Virtuoso (Criciúma/SC) - primeira participação

  25. Leodimeri Zilli Ribeiro (Curitiba/PR)

  26. Maria Conceição Albuquerque de Morais (Uberlândia/MG)

  27. Neide Maria Rodrigues (Natal/RN) - primeira participação

  28. Jaine Godinho Scheffer (Criciúma/SC)

  29. Vicentina Maria (Uberlândia/MG)

  30. Stella Oliveira (São Paulo/SP)

  31. Teresinha Machado (Uberlândia/MG)

  32. Irá Rodrigues (Santo Estevão/BA) 

  33. Marlene Rayo de Sol (São Paulo/SP) - primeira participação

  34. Meri Alves (Criciúma/SC) - primeira participação

  35. Maria de Lourdes Vidal Sandim (Uberlândia/MG) - primeira participação

  36. Mariany Goncho (Criciúma/SC) - primeira participação

  37. Maggel (Fortaleza/CE)

  38. Ro Fontana (Criciúma/SC) - primeira participação

  39. Adir Pacheco (Florianópolis/SC) - primeira participação

  40. Gi Santos (Goiânia/GO)

  41. Lúcia Silva (Currais Novos/RN)

  42. Valdira Vieira (Aracaju/SE)

  43. Haroldo Augusto Moreira (Itapema/SC) - primeira participação

  44. Bárbara Vasconcelos Soares (Goiânia/GO)

  45. Mariene Barreto Moreira (Itagibá/BA) - primeira participação

  46. Andreia Pádua (Goiânia/GO) - primeira participação

  47. Mara Barreto (Tubarão/SC) - primeira participação

  48. Rosicler Franciosi Passamani (Florianópolis/SC) - primeira participação

  49. Joana Temann Gabe (Ibirubá/RS) - primeira participação

  50. Jorge Axé (Gongogi/BA)

Indicada ao 

PRÊMIO EXCELÊNCIA

E QUALIDADE BRASIL 2019

COMUNICADO

 

Devido a instalação de melhorias,

os trabalhos da editora ficarão pausados do

dia 21/11 até 29/11.

Inscrições abertas, clique na imagem!

Para publicar o seu livro , o serviço inclui: diagramação, revisão, criação de capa, ISBN, ficha catalográfica e impressões de alta qualidade e acabamento.

©  Luciano Becalete - 2019